Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 3638

Тема работы:

Задачи 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Предмет: Теоретическая механика
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение:
Когда выполнена: 25.11.2011
Количество страниц: 7
Оглавление: Задачи:

7. Самолет весом P= 13 000 Н перешел на пикирование без начальной скорости. Сила сопротивления воздуха R = cv2 Н, где с = 0,8 Н сек2/м2. Найти пройденный самолетом путь S, в конце которого его скорость достигает величины 400 км/час.

8. Шар массой m падает, без начальной скорости по вертикали под действием силы тяжести в сопротивляющейся среде, сила сопротивления которой пропорциональна первой степени скорости и равна по величине R = kmv, где k - постоянный коэффициент пропорциональности. Определить закон движения шара.

9. Лодка имеет начальную скорость 6 м/сек. Через 69 сек эта скорость уменьшится вдвое. Определить закон движения лодки, если сила сопротивления воды пропорциональна скорости лодки.

10. Груз весом P=120 Н подвешен на невесомой и нерастяжимой нити длиной l = 40 см. В положении равновесия грузу сообщена начальная горизонтальная скорость 280 см/сек. Найти скорость груза и натяжение нити в момент, когда груз отклонится от вертикали на угол пи/4 (рис 5).

11. В задаче 10 определить на какую высоту поднимается груз и реакцию нити в этот момент.

12. Груз весом P Н подвешен на нерастяжимой гибкой нити длиной l сантиметров. Определить скорость груза и натяжение нити в зависимости от угла фи, если в начальный момент нить горизонтальна и скорость равна V0 (рис. 6)

13. По наклонной шероховатой плоскости с углом наклона альфа катится без скольжения однородной круглый цилиндр радиусом R под действием собственного веса P н, причем его центр тяжести перемещается с ускорением w = 2/3 g sin(альфа). Определить нормальную реакцию наклонной плоскости и силу трения между этой плоскостью и цилиндром.

14. Однородный круглый цилиндр А весом Р н радиусом R обмотан канатом, верхний конец которого закреплен неподвижно. Под действием собственного веса P центр тяжести этого цилиндра перемещается по вертикали вниз по закону y = gt2/6 + 2R. Определить натяжение каната (рис. 7).

15. Электрический мотор весом P1 н установлен без крепления на гладком горизонтальном фундаменте. Ротор мотора весом P2 вращается вокруг горизонтальной оси О по закону фи = пи*t2/2, а его центр тяжести отстоит от оси вращения на расстоянии, равном а. Определить закон поступательного движения мотора, если в начальный момент его скорость равна нулю, а центр тяжести совпадает с началом координат. (рис. 8).

16. Предполагая, что мотор закреплен болтами на фундаменте, в задаче 15, определить суммарную, горизонтальную реакции этих болтов как функцию времени t.
Дата размещения
на сайте:
03.02.2017
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 300 руб.

Чтобы получить готовую работу № 3638 (Задачи 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам