Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 3566

Тема работы:

Контрольная работа по химии. Вариант 88

Предмет: Химия
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: СПбГАСУ
Количество страниц: 10
Оглавление: Вариант № 88
Контрольное задание № I
Задача 13
Избытком гидроксида калия подействовали на растворы: а) дигидрофосфата калия; б) нитрата дигидроксовисмута (III). Напишите уравнения реакций этих веществ с КОН и определите количество вещества эквивалентов и молярные массы эквивалента
Решение:

Задача 31
Изотоп углерода-11 образуется при бомбардировке протонами ядер атомов азота-14. Составьте уравнение этой ядерной реакции и напишите его в сокращённой форме.
Решение:

Задача 60
Атомы каких элементов четвёртого периода периодической системы образуют оксид, отвечающий их высшей степени окисления Э2О5? Какой из них даёт газообразное соединение с водородом? Составьте формулы кислот, отвечающих этим оксидам и изобразите их графически.
Решение:

Задача 72
Какую химическую связь называют водородной? Между молекулами каких веществ она образуется? Почему Н2О и HF, имея меньшую молекулярную массу, плавятся и кипят при более высоких температурах, чем их аналоги?
Решение:

Задача 90
Тепловой эффект реакции сгорания жидкого бензола с образованием паров воды и диоксида углерода равен -3131,58 кДж Составьте термохимическое уравнение этой реакции и вычислите теплоту образования C6H6 (ж).
Решение:

Задача 113
Вычислите ∆H0, ∆S0 и....∆G0T реакции, протекающей по уравнению:
Fe2O3(к) + 3Н2(г) = 2Fe(к) + 3Н2О(г)
Возможна ли реакция восстановления Fe2O3 водородом при 500 и 2000 К?
Решение:

Задача 138
При некоторой температуре равновесие гомогенной системы 2NO + O2 ↔ 2NO2 установилось при следующих концентрациях реагирующих веществ (моль/л): [NO]р = 0,2; [O2]р = 0,1; [NO2]р = 0,1. Вычислите константу равновесия и исходную концентрацию NО и О2.
Решение:

Задача 155
Какая масса HNO3 содержалась в растворе, если на нейтрализацию его потребовалось 35 см3 0,4н раствора NaOH? Каков титр раствора NaOH?
Решение:

Задача 176
Сколько граммов фенола С6Н5ОН следует растворить в 125 г бензола, чтобы температура кристаллизации раствора была ниже температуры кристаллизации бензола на 1,70. Криоскопическая константа бензола 5,10
Решение:

Задача 198
Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) FeCl3 и KOH; б) NiSO4 и (NH4)2S; в) MgCO3 и HNO3.
Решение:

Задача 218
Какое значение рН (7 < рН < 7) имеют растворы следующих солей: K3PO4, Pb(NO3)2, Na2S? Составьте ионно-молекулярные и молекулярное уравнения гидролиза этих солей.
Решение:


Контрольное задание № II

Задача 238
Реакции выражаются схемами:
H2SO3 + HClO3 &#8594; H2SO4 + HCl
FeSO4 + K2Cr2O7 + H2SO4 &#8594; Fe2(SO4)3 + Cr2(SO4)3 +....K2SO4 + H2O
Составьте электронные уравнения. Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций. Для каждой реакции укажите, какое вещество является окислителем, какое – восстановителем; какое вещество окисляется, какое – восстанавливается.
Решение:

Задача 257
Составьте схему гальванического элемента, в основе которого лежит реакция, протекающая по уравнению
Ni + Pb(NO3)2 = Ni(NO3)2 + Pb
Напишите электронные уравнения анодного и катодного процессов. Вычислите ЭДС этого элемента, если [Ni2+] = 0,01 моль/л, [Pb2+] = 0,0001 моль/л.

Решение:

Задача 265
Электролиз раствора нитрата серебра проводили при силе тока 2 А в течение 4 ч. Составьте электронные уравнения процессов, происходящих на электродах. Какая масса серебра выделилась на катоде и каков объём газа (н.у.), выделившегося на аноде?
Решение:

Задача 289
Почему химически чистое железо более стойко против коррозии, чем техническое железо? Составьте электронные уравнения анодного и катодного процессов, происходящих при коррозии технического железа во влажном воздухе и в кислой среде.
Решение:

Задача 308
Определите, чему равен заряд следующих комплексных ионов: [Cr(H2O)4Cl2], [HgBr4], [Fe(CN)6], если комплексообразователями являются Cr3+, Hg2+, Fe3+. Напишите формулы соединений, содержащих эти комплексные ионы.
Решение:

Задача 340
Составьте уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления следующих превращений:
Ca &#8594; CaH2 &#8594;Ca(OH)2 &#8594;CaCO3 &#8594;Ca(HCO3)2
Решение:

Задача 358
К 100 л жёсткой воды прибавили 12,95 г гидроксида кальция. На сколько понизилась карбонатная жёсткость?
Решение:

Задача 388
Какое применение находит кремний? Составьте уравнения реакций, которые надо провести для осуществления следующих превращений
SiO2 &#8594; Si &#8594; K2SiO3 &#8594; H2SiO3
Окислительно-восстановительные реакции напишите на основании электронных уравнений
Решение:

Задача 399
При действии на титан концентрированной хлороводородной (соляной) кислоты образуется трихлорид титана, а при действии азотной – осадок метатитановой кислоты. Составьте электронные и молекулярные уравнения соответствующих реакций.
Решение:

Задача 428
Составьте электронные и молекулярные уравнения реакций: а) растворения платины в царской водке; б) взаимодействия осмия с фтором. Платина окисляется до степени окисления +4, а осмий – до +8.
Решение:

Задача 447
Напишите уравнение реакции дегидратации пропилового спирта. Составьте схему полимеризации полученного углеводорода.
Решение:
Дата размещения
на сайте:
19.07.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 3566 (Контрольная работа по химии. Вариант 88), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам