Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 3546

Тема работы:

11 задач по химии

Предмет: Химия
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: РГГМУ
Количество страниц: 7
Оглавление: 12. Определить молярную массу эквивалента металла, зная, что для полного растворения 2,041 г этого металла потребовалось 5 г H2SO4, молярная масса эквивалента которой равна 49 г/моль.

Задачи 21-30 имеют одинаковое условие: укажите число протонов, электронов и нейтронов в атомах изотопов элемента в соответствии со своим вариантом. Составте электронную формулу атома элемента и подчеркните в формуле валентные электроны. Укажите к какому электронному семейству относится данный элемент. распределите электроны атома по электронным ячейкам и укажите число неспаренных электронов в атоме в нормальном (невозбужденном) состоянии. (22 вариант)

.2. Что такое сродства к электрону? Как изменяется окислительная активность элементов в ряду N, O, F? Ответ мотивируйте строением атомов данных элементов.

2. На основе стандартных энтальпий и абсолютных стандарных энтропий соответствующих веществ вычислите изменение стандартного изобарно-изотермического потенциала при протекании реакции: С2Н4 + 3О2=2СО2+2Н2О
Возможна ли эта реакция при стандартных условиях?

52. Во сколько раз возрастет скорость реакции при изменении температуры на 50 градусов, если при изменении температуры на 10 градусов, скорость реакции увеличивается в 1,8 раза?

62. Вычислите молярную концентрацию эквивалента раствора ортофосфорной кислоты, если массовая доля кислоты составляет 0,12. Плотность раствора 1,08 г/мл.

82. Степень диссоциации уксусной кислоты в растворах 1 моль/л, 0,1 моль/л и 0,01 моль/л, соответственно равна 0,42%. 1,34% и 4,25%. Вычислив Кдис кислоты для этих растворов, докажите, что Кдис не зависит от концентрации растворов.

92. Рассчитайте молярную концентрацию конов свинца (Pb2*) и массу соли в насыщенном растворе иодида свинца. ПР (PbJ2)=10-5.

Задачи 101 - 110 имеют одинаковое условие.
Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения гидролиза солей и на основании этих уравнений определите реакцию среды(кислая, нейтральная, щелочная) и рН. Укажите цвет лакмуса и фенолфталеина в растворах солей.

102. ацетат натрия, гидрокарбонат рубидия, сульфат меди (П).

Задачи 111-120 имеют одинаковое задание: составьте молекулярные уравнения и уравнения электронного баланса для реакций окисления-восстановления. Расставьте коэффициенты в молекулярном уравнении и укажите окислитель и восстановитель, какое вещество окисляется, а какое - восстанавливается.

112. а) NaBr+MnO2+H2SO4=
б) KMnO4+H2O2+H2SO4=
Дата размещения
на сайте:
16.07.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 3546 (11 задач по химии), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам