Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 3541

Тема работы:

Контрольная работа по фармацевтической химии. Ответы на вопросы, 12 задач

Предмет: Фармацевтика
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение:
Форма обучения: Заочная
Курс: 4
Количество страниц: 22
Оглавление: Работа №1, (часть 1)
Вопрос 15.
Методы обнаружения примесей с помощью химических реакций. Требо¬вания к реакциям. Напишите уравнения реакций, используемых для опреде¬ления хлоридов, сульфатов, тяжелых металлов. Опишите эффект реакций, свойства образующихся веществ, обоснуйте необходимость применения вспомогательных реактивов.
Для распознавания какого-либо вещества мы большей частью переводим его при помощи другого вещества в новое соединение, свойства которого нам уже известны. Такое превращение мы называем химической реакцией, вещество же, вызывающее последнюю, - реактивом (или реагентом).
и т.д.
Реакции определения хлоридов
Реакции сульфатов
Определения тяжелых металлов

Вопрос 48
Бария сульфат для рентгеноскопии, свойства, определяющие его применение в медицине, требования к чистоте и хранению. Испытания, подтверждающие доброкачественность продукта.
Это вещество непроницаемо для рентгеновских лучей, что позволяет применять его для рентгеновского исследования желудочно-кишечного тракта.
Сульфат бария практически нерастворим в воде: ПР=1.1.10-10 . (Следует отметить, что растворимые в воде соли бария токсичны).
Соли бария окрашивают пламя горелки в зеленый цвет.
и т.д.

Вопрос 63
Приведите примеры окислительно-восстановительных методов, кото-рые можно применить для количественного определения иодидов в присутствии кальция хлорида. Напишите схемы химических реакций.
Суммарно галогены определяют аргентометрически по Фольгарду. Иодид в присутствии хлоридов можно определять, используя способность иодидов легко окисляться сравнительно слабыми окислителями до элементарного иода.
1. Окислением хлорным железом с последующим титрованием свободного иода.
и т.д.

Вопрос 77
Приведите реакции подлинности ингредиентов в лекарственной форме и дайте пояснение по анализу – выбор реакции, вспомогательные реактивы, наблюдаемые эффекты реакций с учетом взаимного влияния. Предложите методики количественного определения:
- калия иодида 4.0
- натрия гидрокарбоната 2.0
- воды дистиллированной до 200 мл
В качестве реакции подлинности можно использовать:
1. на гидрокарбонат ион – добавление разбавленной соляной кислоты, будет наблюдаться выделение углекислого газа.
и т.д.



Работа №1 (часть 2)

Задание 20
Причины недоброкачественности лекарственных веществ при нарушении условий хранения. Приведите возможные примеси в лекарственных веществах, содержащих сложноэфирную и амидную группы. Поясните на конкретных примерах.
Лекарственные вещества, как и любые химические вещества могут реагировать с внешней средой с образованием различных продуктов взаимодействия (гидролитический распад, окисление), процесс может носить автокаталитический характер. При нарушении температурных условий хранения возможно постепенное загрязнение вещества продуктами разложения, повышение температуры хранение также ускоряет гидролиз и окисление.
Например, при хранении хлороформа на свету, с доступом воздуха ин постепенно окисляется, продукты окисления фосген и хлороводород не только снижают его наркотическое действие, но и могут привести к отравлению
фосгеном.
и т.д.

Задание 29
Приведите структурную формулу нитроглицерина и опишите его фи-зико-химические свойства. Приведите методики и уравнения реакций опре-деления подлинности и количественного определения.
и т.д.

Задание 40
При количественном определении гексаметилентетрамина используют нагревание с серной кислотой. Можно ли последнюю заменить хлороводородной кислотой на холоду или при нагревании: Объясните ответ, приведите уравнения всех реакций количественного определения, рассчитайте молярную массу эквивалента.
При нагревании гексаметилентетрамина с серной кислотой он полно-стью разлагается на формальдегид и аммиак, образующий сульфат аммония.
(CH2)6N4 + 4H2SO4 + 6H2O → 6CH2O + 4(NH4)HSO4
и т.д.

Задание 62
Кислотно-основное титрование в неводных средах и его применение в фармацевтическом анализе. В каком случае и для каких веществ рекомендуется этот метод? В чем преимущество этого метода перед обычными методами нейтрализации? Приведите уравнение реакций на примере определения аминалона.
Нивелирующе-дифференцирующее действие растворителей в отно-шении тех или иных электролитов играет огромную роль в анали¬тической химии. Наиболее широкое прак¬тическое применение приобрели методы неводного титрования. Особое значение титриметрических методов неводных растворов состоит в том, что они позволяют определять многие тысячи инди¬видуальных веществ и анализировать их смеси,....что практически невозможно осуществить в водных средах вследствие плохой их растворимости в воде, сильного гидролизующего действия воды, нечетких конечных точек титрования и т. п. К числу таких веществ относятся многие нерастворимые в воде неорганические и особенно органические и элементоорганические соединения, слабые кислоты и основания.
и т.д.

Задание 73
Проведите реакции подлинности и методики количественного определения ингредиентов в лекарственной форма:
- метионина
- глюкозы по 0.25 г
Напишите уравнения реакций и формулы расчета содержания лекарственных веществ в препарате.
Метионин CH3SCH2CH2CH(NH2)COOH (2-амино-4-метилтиобутановая кислота).
Определение подлинности:
и т.д.
Дата размещения
на сайте:
16.07.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 600 руб.

Чтобы получить готовую работу № 3541 (Контрольная работа по фармацевтической химии. Ответы на вопросы, 12 задач), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам