Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 3498

Тема работы:

Методики и формы работы физкультурно-спортивного клуба «Селена»

Предмет: Социально-культурная деятельность
Тип работы: Реферат
Учебное заведение: СПбГУКИ
Количество страниц: 19
Количество источников: 4
Оглавление: 1 часть.

1. Важной составной частью Санкт-Петербургской городской социально-экономической политики является всестороннее и эффективное развитие физической культуры и спорта. Клуб «Селена», существующий в Адмиралтейском районе на базе центра «Адмиралтейский» представляет собой физкультурно-спортивный клуб с многолетней историей, традициями, наработанными методиками. Клуб успешно работает по нескольким направлениям:
• Детские спортивно – оздоровительные программы.
• Организация физкультурно-оздоровительных групп для женщин от 17 лет
• Проведение занятий в тренажёрном зале на кардио и силовых тренажёрах;
и т.д.


II часть.

Клуб «Селена» работает по традиционным методикам. Не оснащен
в данный момент инновационными программами. В штате состоят 9 человек. Совершенствованием методик занимаются все преподаватели. О новых методиках узнают из специальной педагогической литературы,
на семинарах, которые проводятся для педагогов дополнительного образования, например, в Российской академии постлипломного педагогического....образования. В центре "Адмиралтейский"....ведётся подготовка кадров клуба в форме повышения квалификации на курсах. Курсы проводятся путём внутрипроизводственного обучения. Курсы проводятся в форме обмена опытом между аналогичными клубами.
Курсы проводят 1 раз в год в других клубах спортивного и художественно – эстетического направления, относящиеся к данному центру.....
Минусом данных курс является их однобокость. В основном это курсы подготовки руководителей по современным танцам и танцевальной аэробике. Проходят различные семинары и собеседования по обмену опытом, просмотр открытых занятий.....
Физкультурно-оздоровительные мероприятия и программы спортивных занятий разрабатывает тренер, специализирующийся по данному направлению работы вместе с педагогом организатором, учитывая существующие нормы по которым составляется программа. Спланированная....программа обязательно утверждается отделом по спортивной и патриотической подготовке молодёжи (Егоров А.Н.) и директором центра "Адмиралтейский" (Павлий О.М.).... и т.д.


III часть.

У клуба «Селена» есть немало методических возможностей. В данный момент методика клуба развивается по следующим направлениям: гигиениче¬ское, оздоровительно-рекреативное (восстановительное, обще-подготовительное, спортивное, лечебное направление).
Гигиеническое направление предполагает использова¬ние средств физической культуры для восстановления работо¬способности и укрепления здоровья.
Оздоровительно-рекреативное направление предусмат¬ривает использование средств физической культуры и спорта при коллективной организации отдыха и культурного досуга. К средствам этого на¬правления относятся по¬движные игры, спортивные мероприятия.
Общеподготовительное направление обеспечивает все¬стороннюю физическую подготовку и поддержание ее на дол¬гое время на определенном уровне.
Спортивное направление - специализированные систе¬матические занятия одним из видов спорта в учебных группах спортивного совершенствования, в спортивных секциях спор¬тивного клуба,....участие в спортивных со-ревнованиях с целью повышения или сохранения определен-ного уровня спортивного мастерства.
Лечебное направление предполагает использование физических упражнений, закаливающих факторов и гигиени¬ческих мероприятий в системе лечебных мер по восстановле¬нию здоровья или отдельных функций организма, сниженных или утраченных в результате заболеваний или травм.
Методика клуба «Селена» предполагает участие всех желающих, независимо от пола и возраста. Однако для решения проблемы охвата большего возрастного диапазона необходима выработка новой методики «Спорт – вне возраста».
и т.д.
Список литературы: 1. Бальсевич В.К., 1997. Гуманистический вектор спорта высших достижений // Спорт, духовные ценности, культура. Вып. третий. Перспективы и пути повышения гуманистимческой ценности современного спорта и олимпийского движения: Сб./Сост. и ред.: В.В.Кузин., В.И.Столяров, Н.Н.Чесноков. - М.: Гуманитарный Центр "СпАрт" РГАФК, с. 287-291
2.Должиков И., Сергеев В., Шустиков Г., 1993. Клуб Добрыни Никитича // Физическая культура в школе, № 6, с. 35-41.
3.СпАрт (Духовность, спорт, искусство). Вып. первый. От идей Кубертена к модели спорта XXI века. - Москва-Смоленск: Гуманитарный Центр "СпАрт" РГАФК, Смоленская Олимпимйская академия, 1996
4.В. И. Столяров В.П.,Кудрявцева В.Н.Физкультурно-спортивная работа с населением на пороге XXI столетия: проблемы и пути их решения.
Дата размещения
на сайте:
28.06.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 3498 (Методики и формы работы физкультурно-спортивного клуба «Селена»), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам