Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 3432

Тема работы:

Ответы на вопросы по Статистике

Предмет: Статистика
Тип работы: Ответы на билеты
Учебное заведение: СПбГУЭФ (ФИНЭК)
Количество страниц: 46
Оглавление: 1. Понятие о стат. Как о науке и виде деятельности. Истор. развития учёта и стат. Специализ. Стат. Дисциплин.
2. Орган стат в РФ. Основные задачи и особенности совр этапа разв стат.
3.Статистическое наблюдение -....первая стадия стат. наблюдения. Организационные формы стат наблюдения. Программно-методологич. и организационные вопросы наблюдения.
4.Статистическая отчетность: принципы организации, основные направления разработки. Единая система классификации и кодирования информации. Конфиденциальность статистической информции.
5.Основные направления совершенствования стат отчетности. Системный подход к анализу экономических процессов от микро до макро уровня. Интеграция ведомственной и гос статистики.
6.Особенности и сфера применения выборочных наблюдений. Переход госуд. статистики к несплошным методам наблюдения.
7.....Критерии качества информации: полнота, достоверность,сопостовимость, оперативность.
Понятие об ошибках наблюдения. Ошибки регистрации и репрезентативности. Случайные и систематические ошибки.
8.Понятие о статистической закономерности и законе больших чисел.Предмет статистики – статистическая совокупность.Единица совокупности.Классификация признаков единицы совокупности.
9. Этапы статистического исследования. Значение и сущность статистической группировки. Задачи и виды группировок.
10.Этапы статистической группировки.Выбор группировочного признака.Специализация группир
признака. Определение числа групп и величины интервалов.
Специализация интервалов.
11.Структурные группировки.Оценка неравномерности распределения.Анализ изменения структуры с помощью обобщающих показателей структурных сдвигов.
12.Статистическая сводка , задачи и этапы проведения.............................Понятие статистического показателя.
Атрибуты статистического показателя.Абсолютные и относительные статистические показатели.
13.Основные группы относительных статистических показателей.Понятие о системах статистических показателей.
14.Графическое изображение статистических данных.Основные виды графиков: правила построения и сфера применения.Знак Варзара.
15. Значение средних величин при раскрытии статистических закономерностей. Типическая и системные средние. Правила построения средних величин.
16.Виды и формы средних величин.Степенная средняя.Свойство мажорантности средних.
17.Понятие о вариации, задачи и этапы ее изучения.Графическое изображение вариационных рядов.
18.Показатели центра распределения: средняя величина, мода и медиана. Способы нахождения и примеры практического использования.
19.Квартили распределения как структурные характеристики вариационного ряда. Их использование в анализе дифференциации различных социально-экономических явлений.
20.Показатели размера и интенсивности вариации. Их расчет по несгруппированным и сгруппированным данным. Правило сложения дисперсии.
21. Форма распределения. Асимметрия ряда распределения, моментный и структурные показатели асимметрии. Эксцесс распределения и его оценка.
22.Статистическое изучение связи.
Виды связей. Общая характеристика методов измерения связи. Основные этапы изучения связи.
23. Изучение связи на основе аналитической группировки. Определение показателей силы и тесноты связи по данным аналитической группировки.
24. Ряды динамики, их виды. Комоненты уровня динамического ряда. Задачи и этапы статистического изучения динамики. Сопоставимость уровней.Периодизация рядов динамики.
25.Анализ динамических рядов. Абсолютные и относительные показатели динамики. Обобщение данных по динамическим рядам с помощью динамических средних.
26. Выборочное обследование: преимущества и сфера применения. Виды и способы отбора. Основные методы формирования выборочной совокупности. Определение необходимого объема выборки.
27.Ошибки выборочного наблюдения: средняя, предельная, относительная.Распространение данных выборки на генеральную совокупность.
28.Понятие об индексном методе анализа.Виды индексов.Функции индексов.
29. Правила построения индексов в агрегатной форме и индексов средних из индивидуальных. Понятие о системе взаимосв индексов.Аддитивное разложение индексов.
30.Индексный анализ динамики средней величины вторичного признака: индексы переменного состава, постоянного состава и структурных сдвигов.
31.Индексы цен в социально-экономическом анализе. Статистическое наблюдение за ценами. Индексы потребительских цен и цен производителей.Индекс дефлятор BBП.
32. Основные задачи статистики населения. Единица и объект наблюдения.
Источники данных о населении: переписи и текущий учет.
33.Показатели....численности населения. Изучение состава населения. Демографические и социально-экономические группировки населения.
34. Характеристика естественного и механического движения населения с помощью абсолютных и относительных (общих и частных) показателей.
35. Перспективные расчёты численности населения: основные методы прогнозирования и условия их применения.
36. Таблицы смертности населения.Ожидаемая продолжительность жизни при рождении. Перспективные расчеты на основе метода возрастных передвижек.
37. Содержание и задачи статистики труда.Информационная база стат-ки труда: отчетность предприятий, служб занятости, выборочные обследования.
38. Стат эконом актив населения, занятоси и безработицы
39.Определение численности и состава работников предприятия.Списочная и среднесписочная численность.Категории персонала.
40. Баланс движения кадров предприятия. Абсолютные и относительные показатели движения численности работников предприятия.
41СТАТИСТИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.
42СТАТИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА.
43.Показатели выработки(средняя часовая, дневная, месячная) и их взаимосвязь.Индексный анализ факторов выработки на одного работника.
44. Методы измерения уровня и динамики производительности труда: натуральный, стоимостной, трудовой. Достоинства, недостатки, сферы применения.
45.Изучение затрат на рабочую силу. Показатели уровня, динамики и дифференциации заработной платы.
46.Понятие национального богатства. Концепции определения состава нац богатства: расширительная ВБ; в соответствии с СНС; в соответствии с БНХ. Методологические проблемы определения отд эл-ов нац богатства.
47.Классификация активов СНС: нефинансовые и финансовые активы. Баланс активов и пассивов.
48.СТАТИСТИКА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ.
49.БАЛАНСЫ ОФ.
50.Понятие промышленной продукции. Ее состав по степени готовности, форме выражения и направлениям использования. Учет продукции в натуральном и стоимостном выражении.
51. Методы расчета стоимостных показателей продукции на уровне предприятия.
Показатели совокупного, конечного и чистого результата.
52. СНС- статистическая макроэкономическая модель экономики. Методологические основы построения СНС. Особенности СНС России. Использование СНС в макроэкономическом анализе.
53. Классификация счетов в СНС: текущие счета и счета накопления. Способы балансировки счетов. Корреспонденция основных счетов.
54.Методы расчета ВВП:производственный, распределительный, метод конечного использования.Статистическое расхождение.
55.Система показателей уровня жизни населения. Потребительская корзина и прожиточный минимум как интегральные социальные нормативы потребления населения.
56.Статистическое изучение доходов и расходов населения.Баланс денежных доходов и расходов населения. Выборочное обследование бюджетов домашних хозяйств.
57. Статистическое исследование объема, структуры и уровня
потребления мат благ и услуг. Эмпирические законы потребления. Анализ потребительского спроса, расчет коэфф эластичности.
58.Измерение неравенства населения. Анализ дифференциации доходов населения: коэффициент Джини, кривая Лоренца.
59. Обобщающие показатели уровня жизни населения.
Дата размещения
на сайте:
01.04.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 300 руб.

Чтобы получить готовую работу № 3432 (Ответы на вопросы по Статистике), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам