Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 3382

Тема работы:

Рецензия на статью Природа фирмы (главы из книги) Автор: Коуз Рональд

Предмет: Экономика
Тип работы: Рецензия
Учебное заведение: СПбГУЭФ (ФИНЭК)
Форма обучения: Вечерняя
Курс: 3
Количество страниц: 4
Оглавление: Данная работа представляет собой рецензию на книгу Коуза Р. «Фирма, рынок, право».....Точнее рецензия охватывает только несколько глав из этой книги.
........ Основой для книги стали три статьи "Природа фирмы" (1937), "Спор о предельных издержках" (1946) и "Проблема социальных издержек" (1960). Также и другие статьи, которые дополняют и иллюстрируют аргументы этих трех статей. По мнению автора все статьи выражают в сущности одну и ту же точку зрения, о которой и идет речь в книге.
............Коуза особенно интересовала та часть экономической теории, которая имеет дело с фирмами, отраслями и рынками и которую некогда называли теорией ценности и распределения, а теперь называют теорией цен или микроэкономикой. В частности представляет немалый интерес статья «Природа фирмы», о которой я хочу рассказать.
............ Целью этой статьи по замыслу автора было объяснить существование фирмы и найти причины, предопределяющие масштабы ее деятельности. Хотя статья обильно цитировалась, идеи этой статьи (опубликованной около 50 лет назад) не стали неотъемлемой частью инструментария экономиста. В статье "Природа фирмы" Коуз доказал, что, хотя производство может вестись совершенно децентрализовано (на основе контрактов между индивидуумами) и что осуществление трансакций влечет некоторые издержки, неизбежна организация фирм для осуществления действий, которые в противном случае совершались бы через рыночные трансакции (разумеется, если внутрифирменные издержки меньше, чем издержки рыночных трансакций). Именно это определяет, что же именно фирма покупает, производит и продает. Поскольку концепция трансакционных издержек обычно не используется экономистами, вовсе не удивительно, что соответствующий подход внедряется в практику не без трудностей. Чтобы понять причины такого отношения к нему, нужно рассмотреть не фирму, а рынок.
и т.д.
Дата размещения
на сайте:
18.03.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 300 руб.

Чтобы получить готовую работу № 3382 (Рецензия на статью Природа фирмы (главы из книги) Автор: Коуз Рональд), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам