Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 3264

Тема работы:

Интеллектуальные организации

Предмет: Менеджмент
Тип работы: Доклад
Учебное заведение: СПбГУЭФ (ФИНЭК)
Курс: 4
Количество страниц: 9
Оглавление: Исследование широкого круга научно-технических, интеллек¬туальных, трудовых и иных факторов, оказывающих воздействие на изменение организационных систем, позволяет в определенной мере предвидеть их основные черты, свойства и характер функцио¬нирования в предстоящие десятилетия. Одной из таких разновид¬ностей является интеллектуальная организация. В исследованиях специалистов по управлению отмечается, что интеллектуальная организация будет формироваться из большого числа мелких вза¬имодействующих предприятий по принципу скорее «свободного общества», чем «тоталитарного государства». По своей природе такие организации должны быть полностью плюралистическими, т.е. допускающими столкновение конкурирующие точек зрения и борьбу соперничающих поставщиков, что отличает их от затратных организаций, широко практикующих административный конт¬роль.
Рассматривая права работников такой организации, ученые в области управления прежде всего называют свободу слова, право свободной коммуникации с другими работниками независимо от их рангов и границ структурных подразделений. Считается, что право принимать важные решения, такие, как «что делать» и «кто будет выполнять работу», в начальный период будет удерживаться традиционной иерархической структурой. Однако постепенно про¬изойдет передача этих прав более мелким и гибким самоуправля¬ющимся рабочим группам, которые будут сами отвечать за весь рабочий процесс и его результаты. Опыт наделения каждого работ¬ника полномочиями и получения отдачи от возможности выбора и широкого партнерства превратит рабочие группы в информаци¬онные учебные лаборатории.
Такого рода новые организационные формы будут в большей степени опираться на рабочие группы, ориентированные на ре¬зультат, а не на правила, на выбор, а не команды, поступающие сверху. Рабочие группы будут формироваться вокруг предприни¬мательской идеи: стремиться к построению оптимальной формы управления предприятием и созданию потока взаимозаменяемых ценностей. Они могут быть относительно независимыми от иерар¬хии, поскольку их деятельность является существенным вкладом в процесс обслуживания потребителей. Это будет совместное со¬трудничество, при котором все участники работают вместе, не пре¬следуя цель удовлетворения запросов потребителей, однако их внимание сосредоточено на интересах предприятия в целом. Так же как свободное предпринимательство и деловая активность оживляют национальную экономику, возможности рабочих групп действовать по-предпринимательски помогают активизировать работу интеллектуальной организации.
и т.д.
Дата размещения
на сайте:
08.03.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 300 руб.

Чтобы получить готовую работу № 3264 (Интеллектуальные организации), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам