Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 3146

Тема работы:

Анализ платежеспособности и ликвидности коммерческой организации, оказывающей услуги по страхованию, и факторов, воздействующих на их уровень и динамику

Предмет: АХД предприятия
Тип работы: Курсовая работа
Учебное заведение: СПбГУЭФ (ФИНЭК)
Курс: 4
Количество страниц: 50
Количество источников: 27
Оглавление: «Анализ платежеспособности и ликвидности коммерческой организации,оказывающей услуги по страхованию, и факторов, воздействующих на их уровень и динамику»(на примере ООО «НСК «Рекон»)

Введение…………………………………………………………………………2

1. Теоретическая часть. Методы анализа платежеспособности коммерческой организации.
1.1. Информационное обеспечение, цель и основные направления анализа платежеспособности организации………………………………………………..5
1.2. Обзор методик анализа платежеспособности организации,........................................................изложенных в экономической литературе……………………………………….7
1.3.....Факторы, определяющие платежеспособность организации и обоснование выбранного варианта методики анализа…………………………………………14

2. Краткая характеристика ООО «НСК «Рекон»………………………….21

3. Практические задания:
3.1. Характеристика платежеспособности организации……………………………..24
3.2. Анализ уровня и....динамики коэффициентов ликвидности организации………26
3.3. Расчет и оценка стоимости чистых активов организации………………………30
3.4. Оценка потенциального банкротства организации……………………………...32
3.5. Анализ движения денежных средств организации………………………………33
3.6. Анализ состава, структуры, динамики и оборачиваемости дебиторской и........................................ кредиторской задолженности организации………………………………………34
3.7. Анализ оборачиваемости оборотных активов организации…………………….37
3.8. Обобщение результатов анализа ……………………………………………………………39

Заключение……………………………………………………………………….42
Список использованной литературы…………………………………………...44
Приложение………………………………………………………………………45

Список литературы: 1. Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99. Утв. приказом Минфина РФ от 06.05.1999 г. № 32н (с изменениями).
2. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99. Утв. приказом Минфина РФ от 06.05.1999 г. № 32н (с изменениями).
3. Белозеров С.А., Горбушина С.Г. и др.; Финансы: Учебник.- 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2004.
4. Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – М.: Инфра-М, 2001.
5. Бланк И.А. Управление прибылью. Киев: Ника-Центр, 1998.
6. Богатин Ю.В., Швандар В.А. Производство прибыли: Учеб. пособие для вузов.- М.: Финансы, ЮНИТИ, 1998.- 256 с.
7. Бороненкова С.А. Управленческий анализ. М.: Финансы и статистика, 2002.
8. Глазов М.М. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие. - СПб.: Изд-во РГГМУ, 2004.
9. Ермолович Л.Л. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – Минск: БГЭУ, 2001.
10. Ефимова О.В. Финансовый анализ.- 4-е изд., перераб. и доп.- М.; Изд-во «Бухгалтерский учет», 2002.(Библиотека журнала «Бухгалтерский учет»)
11. Калинина А.П., Курносова В.П. Анализ затрат, прибыли и рентабельности коммерческих организаций. – СПб.: СПбГУЭФ, 2003.
12. Калинина А.П., Курносова В.П. Управление расходами при помощи экономического анализа // Бухгалтерские вести. – 2003. – № 3.
13. Калинина А.П., Курносова В.П. Анализ затрат, финансовых результатов и деловой активности коммерческих организаций. – СПб.: СПбГУЭФ, 2005.
14. Ковалев В.В. , Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. – Москва.: ПБОЮЛ Гриженко Е.М., 2000..
15. Корсаков Д.Б. Как увеличить прибыль. Часть 1. СПб.: Изд-во «Образование и культура», 1999.
16. Корсаков Д.Б. Как увеличить прибыль. Часть 2. СПб.: Изд-во «Образование и культура», 1999.
17. Крылов Э.И., Мальцева А.В., Марцулевич Л.М. Маржинальный анализ себестоимости и прибыли: Учебное пособие. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2000.
18. Любушин Н.П., Лещева В.Б., Дьякова В.Г. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Учебное пособие для вузов / Под ред. проф. Н.П. Любушина. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001.
19. Мазурова И.И., Сысоева Г.Ф. Анализ финансового состояния коммерческой организации: Учебное пособие. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2003.
20. Нечитайло А.И. Учет финансовых результатов и распределения прибыли. – СПб.: Изд. Питер, 2005.
21. Романова Л.Е. Анализ хозяйственной деятельности. – М.: Юрайт, 2003.
22. Савицкая Г.В. Методика комплексного анализа хозяйственной деятельности. – М.: Инфра-М, 2001.
23. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. – М.: Инфра-М, 2002
24. Селезнева Н.Н., Ионова А.Ф. Финансовый анализ. – М.: ЮНИТИ, 2001.
25. Слуцкин М.Л. Управленческий анализ: Учебное пособие. – СПб.: Питер, 2002.
26. Сысоева Г.Ф., Переверзева Л.В. Анализ себестоимости продукции (работ, услуг): Учебное пособие.- СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2001.
27. Экономический анализ: Основы теории. Комплексный анализ хозяйственной деятельности организации: Учебник / Под ред. Н.В.Войтоловского, А.П.Калининой, И.И.Мазуровой. – М.: Высшее образование, 2005.
Дата размещения
на сайте:
01.03.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 1500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 3146 (Анализ платежеспособности и ликвидности коммерческой организации, оказывающей услуги по страхованию, и факторов, воздействующих на их уровень и динамику), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам