Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 2656

Тема работы:

Понятие и происхождение Возрождения

Предмет: История культуры
Тип работы: Эссе
Учебное заведение: СПбГУ
Форма обучения: Дневная
Курс: 2
Количество страниц: 11
Количество источников: 10
Оглавление: Коренные изменения в духовной жизни европейского общества, во взглядах на человека произошли в эпоху Возрождения. Возрождение (Ренессанс) - термин, принятый для обозначения периода в культурном развитии ряда стран Западной и Центральной Европы (в Италии XIV— XVI века, в других странах — конец XV—XVI века).
Базисом, на котором выросла культура Возрождения, стало городское хозяйство в период его перехода в капиталистическое. Эта новая культура возникла в революционную эпоху - в эпоху первых атак нарождавшейся буржуазии на устои феодальных отношений, в эпоху возникновения национальных государств и подрыва духовной диктатуры католической церкви - главной твердыни средневекового мировоззрения. Это и предопределило революционный характер переворота в области науки и культуры, которым явилось Возрождение.
и т.д.
Список литературы: 1. Баткин Л. М. Итальянское Возрождение в поисках индивидуальности / Отв. ред. С.С. Аверинцев; АН СССР. - М. : Наука, 1989. - 270, [2] с. - (Научно-популярная литература. Серия "Из истории мировой культуры"). - Библиогр. в примеч.: с. 248-271.
2. Баткин Л.М. Итальянские гуманисты: стиль жизни и стиль мышления / Л.М. Баткин. – М. : Наука, 1978. – 199 с. – (Из истории мировой культуры).
3. Буркгардт Я. Культура Италии в эпоху Возрождения : Опыт : [Пер. с нем. / Вступ. ст. и коммент. К.А. Чекалова; Послесл. А.Е. Махова, с. 474-509]. - М. : ИНТРАДА, 1996. - 523, [4] с. : ил.
4. Гуманистические ценности европейских цивилизаций и проблемы современного мира : учеб. пособие / под ред. В.Л. Полякова, Н.И. Элиасберга. – СПб. : Специальная литература, 1996. – 564 с.
5. Дживелегов А.К. Творцы итальянского Возрождения : [В 2 кн.] Т.1. / А.К. Дживелегов. - М. : ТЕРРА - Кн. клуб : Республика, 1998. – 351 с.
6. Кристеллер П.О. Ренессансный образ мыслей и его источники (перевод с нем. на англ.), Н.-Й., 1979.
7. Лосев А. Ф. Эстетика Возрождения / А.Ф. Лосев. - М. : Мысль, 1982. - 623 с. : ил. - Библиогр.: с. 615-623.
8. Рутенберг В.И. Титаны Возрождения / [Послесл. М.Т. Петрова]; АН СССР. - 2-е изд. - М. : Наука, 1991. - 151, [2] с. : ил. - (Серия "Из истории мировой культуры").
9. Человек в культуре Возрождения : [Сб. ст.] / Рос. акад. наук, Науч. совет по истории мировой культуры, Комис. по культуре Возрождения; [Редкол.: Л. М. Брагина (отв. ред.) и др.]. - М. : Наука, 2001. - 262,[1] с., [4] л. ил. - Библиогр. в примеч. в конце ст.
10. Шайтанов И. Литература эпохи Возрождения / И. Шайтанов // Энциклопедия для детей. Т. 15. Всемирная литература. Ч.1. От зарождения до Гёте и Шиллера / гл. ред. М.Д. Аксенова. – М. : Аванта +, 2000. - С. 390-396.
Дата размещения
на сайте:
20.01.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 400 руб.

Чтобы получить готовую работу № 2656 (Понятие и происхождение Возрождения), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам