Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 2632

Тема работы:

Рецензия на книгу Сергея Платонова "Борис Годунов"

Предмет: История Отечества
Тип работы: Рецензия
Учебное заведение: СПбГУЭФ (ФИНЭК)
Курс: 1
Количество страниц: 9
Оглавление: Личность Бориса Годунова всегда пользовалась вниманием историков. У своих современников Борис вызывал как похвалу, так и осуждение, поэтому дать справедливую оценку этому политическому деятелю было весьма затруднительно. Впервые попытался это сделать автор «Временника» XVII века дьяк Иван Тимофеев (Платонов часто опирается на его свидетельства), но, составив характеристику, он, в конце концов, сознался, что не умеет его понять и не может уразуметь, что преобладало в Борисе: добро или зло. В самые первые годы XIX века таким же загадочным показался Борис и для Карамзина. В склепе Годуновых в Троицкой лавре Карамзин восклицал: «Холодный пепел мертвых не имеет заступника, кроме нашей совести: все безмолвствует вокруг древнего гроба!.. Что, если мы клевещем на сей пепел, если несправедливо терзаем память человека, веря ложным мнениям, принятым в летописи бессмыслием или враждою?».
Действительно, у многих писателей Борис Годунов выступает мрачным злодеем, идущим к трону через интригу, обман, насилие и преступление (Н. И. Костомаров, И. Д. Беляев, Казимир Валишевский). «На этих писателей продолжает влиять та летописная и «житийная» традиции, которая в XVII- XVIII веках пользовалась силою официально установленной «истины» и только в XIX веке стала уступать усилиям свободной научной критики», - говорит С. Ф. Платонов. В этой ситуации Платонов фактически обязывает себя представить серьезные аргументы для «исторического оправдания»....Бориса. И он решает поставленную задачу блистательно.....Прежде всего, можно отметить те положительные стороны Бориса, которые выделяет автор в своей книге.
и т.д.
Дата размещения
на сайте:
19.01.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 2632 (Рецензия на книгу Сергея Платонова "Борис Годунов"), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам