Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 2572

Тема работы:

Контрольная работа по теплотехнике. Вариант 1

Предмет: Теплотехника
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: СПбГТУРП
Форма обучения: Заочная
Курс: 3
Количество страниц: 15
Количество источников: 1
Оглавление: Вариант № 091
Задача 1.Смесь,состоящая из М1 киломолей азота и М2 киломолей кислорода с начальными параметрами р1= 1МПа и Т1=1000 К расширяется до давления....р2. Расширение
может осуществляться по изотерме, адиабате и политропе с показателем n. Определить газовую постоянную смеси , её массу и....начальный объем, конечные параметры смеси, работу расширения и теплоту , участвующую в процессе.
Дать сводную таблицу результатов и анализ её .Показать процессы в pv и Ts диаграммах.
Данные, необходимые для решения задачи, выбрать из табл.21.
Указание .Показатель адиабаты , а следовательно и теплоемкости Cp....и....Cv считать постоянными, не зависящими от температуры.

Из табл. 21. для нашего варианта выберем :
М1=0,2 кмоль ; М2=0,8 кмоль; р2=0,66 Мпа ; n=0,6

Решение задачи:...

Вариант № 091
Задача 2 .1 кг водяного пара с начальным давлением....р1 и степенью сухости х1....изотермически расширяется ; при этом к нему подводится теплота q. Определить, пользуясь....hs диаграммой , параметры конечного состояния пара , работу расширения ,
изменение внутренней энергии и энтропии .Решить также задачу , если расширение происходит изобарно. Изобразить процессы в pV, Ts,hs диаграммах . Исходные данные, необходимые для решения задачи,....выбрать....из табл.22.

Из табл. 22. для нашего варианта выберем

p1= 3,5 Мпа ; х1=0,96 ; q=500 кДж/кг

1.Определим параметры пара, пользуясь hs-диаграммой....в точке 1
2.Определим параметры точки 2
3.Зная температуру и энтропию, определим остальные параметры пара в точке 2.
4.Определим параметры точки 2
5.Определим параметры пара, пользуясь hs-диаграммой....в точке 2

Задача 4. Определить часовой расход пара D и удельный расход пара d на конденсационную паровую турбину, работавшую без регенерации теплоты, по заданной электрической мощности турбогенератора N....и т.д.


Задача 3.Определить потребную поверхность рекуперативного теплообменника, в котором вода прогревается горячими газами. Расчет произвести для прямоточной и противоточной схем. Привести график....изменения температуры....для обеих схем движения .
Значения температур газа....t1’....,....t1’’...., воды....t2’ , t2’’ , расхода воды М и козффициента теплопередачи выбрать из табл.23
Из табл. 23. для нашего варианта выберем

t1’=325 0 С
t1’’=125 0 С
t2’=150С
t2’’=80 0С
М=0,5 кг/с
K=48 Вт/м2*К
Решение:
Список литературы: Жуховицкий, Д. Л. Ж94 Сборник задач по технической термодинамике: учебное пособие / Д. Л. Жуховицкий. – 2-е изд. – Ульяновск: УлГТУ, 2004. – 98 с. ISBN 5-89146-520-0
Дата размещения
на сайте:
09.01.2011
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 600 руб.

Чтобы получить готовую работу № 2572 (Контрольная работа по теплотехнике. Вариант 1), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам