Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 2554

Тема работы:

Ответы к контрольной работе 1 по гидравлике

Предмет: Гидравлика
Тип работы: Ответы на билеты
Учебное заведение:
Количество страниц: 14
Оглавление: 1. Написать соотношение между удельным весом и плотностью. Привести формулы для расчета плотности для газов. Привести значения плотности и удельного веса для воды и плотности для воздуха.
2. Кинематическая и динамическая вязкости жидкостей и газов. Влияние на них давления и температуры. Привести значения вязкостей для воды и воздуха.
3. Написать основное уравнение гидростатики. Из какого уравнения его получают, примеры практического применения. Как рассчитывается давление жидкости на дно и стенки сосуда?
4. Охарактеризовать два режима жидкостей. Эквивалентный диаметр – для чего введено это понятие?
5. Написать уравнение расхода и неразрывности потока (материальный баланс потока) в интегральной (не дифференциальной) форме.
6. Написать уравнение Бернулли (энергетический баланс потока) для идеальной и реальной жидкостей. Объяснить, что обозначают составляющие этого уравнения. Назвать случаи практического использования уравнения Бернулли.
7. Сущность физического (с использованием теории подобия) и математического моделирования.
8. Написать основные критерии гидродинамического подобия и объяснить их физический смысл. Написать общий вид критериальной зависимости.
9. Написать уравнение для определения потери напора на трение. Как рассчитывается коэффициент трения и коэффициент местных сопротивлений?
10. Сущность процесса псевдоожижения слоя зернистого материала («кипящего слоя»). Графическое изображение перепада давления в слое в зависимости от скорости. Скорость витания и скорость уноса.
11. Описать порядок расчета сопротивления слоя зернистого материала.
12. В каких случаях рекомендуется применять насосы шестеренчатые, поршневые, центробежные?
13. Характеристики центробежного насоса и вентилятора. Как по характеристике выбирается рациональный режим работы на сеть?
14. При каком соединении насосов (последовательном или параллельном) увеличиваются производительность, напор?
15. Перечислить и сравнить методы очистки газов от пыли. От каких факторов зависит выбор аппарата для очистки газов от пыли.
16. Описать последовательность расчета скорости осаждения.
17. Сопоставить случаи применения барабанного вакуум-фильтра и фильтр-пресса. В каких случаях применяют....барабанный вакуум-фильтр с внутренней фильтрующей поверхностью, а в каких – с....наружной?
18. Перечислить типы центрифуг.
19. Написать уравнение для расчета мощности на перемешивание жидкостей мешалками. Критериальная форма записи этого уравнения. Перечислить области применения для перемешивания лопастных, пропеллерных, турбинных, якорных и ленточных мешалок, а также сжатого воздуха.
20. Перечислить гидравлическое оборудование, которое есть на вашем участке.
Дата размещения
на сайте:
06.12.2010
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 700 руб.

Чтобы получить готовую работу № 2554 (Ответы к контрольной работе 1 по гидравлике), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам