Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 2551

Тема работы:

Контрольная работа процессы и аппараты

Предмет: Процессы и аппараты
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: СПбГУКиТ
Форма обучения: Заочная
Курс: 4
Количество страниц: 17
Оглавление: Ответы к контрольной работе № 2

1. Перечислите все виды передачи тепла от одного тела к другому. Физическая сущность их.
2. Написать уравнение теплопроводности через плоскую и цилиндрическую стенки.
3. Написать уравнение передачи тепла конвекцией (теплоотдачей) в общем виде, объяснить физический смысл составляющих переменных и провести сравнение его с уравнением теплопроводности.
4. Написать уравнение теплопередачи, объяснить его физический смысл. Как выражается коэффициент теплопередачи через коэффициент теплоотдачи? Как рассчитывается средняя разность температур?
5. Критерии теплового подобия, их физический смысл. Какой критерий является определяемым и какая величина вычисляется из этого критерия?
6. Перечислить и дать краткую характеристику способов нагревания и охлаждения. Перечислить основные виды теплообменной аппаратуры.
7. Прямоточное или противоточное направление теплоносителей в теплообменнике более целесообразно? Ответ обосновать.
8. Описать порядок расчета поверхности теплообменника. Типы конденсаторов смешения и принципы их работы.
9. Поверхностные конденсаторы. Определение средней разности температур для каждой зоны конденсатора.
10. Зачем ставятся перегородки в теплообменниках?
11. Перечислить типовые массообменные процессы и объяснить их физическую сущность.
12. Написать (в общем виде) и изобразить в координатах y (концентрация проходящего вещества в одной фазе) – х (его концентрация в другой фазе) уравнения равновесной и рабочей линии массообмена; показать движущую силу процесса и написать выражение для ее расчета.
13. Написать общее выражение массопередачи и объяснить значение его составляющих. Сопоставить его с уравнением теплопередачи и провести аналогию.
14. Написать основные критерии подобия массообменных процессов и объяснить их физический смысл. Какой критерий является определяемым и какая величина рассчитывается из этого критерия? Сопоставить критерии массопередачи с критериями теплопередачи.
15. Написать выражение коэффициента массопередачи через коэффициенты массоотдачи и объяснить физическую сущность этих коэффициентов.
16. Написать уравнения линий рабочих концентраций процесса ректификации и графически изобразить их в координатах концентраций y – x, показать расчет ректификационной колонны с помощью числа ступеней и изменения концентраций.
17. Статическая и динамическая активность адсорбентов. Расчет времени защитного слоя адсорбента.
18. Какой размер массообменного аппарата (высота, диаметр) влияет на производительность и какой на качество (на эффективность массопередачи)?
19. Изобразить на диаграмме Рамзина, как по показаниям сухого и мокрого термометров находится точка, соответствующая этим параметрам воздуха. Для полученной точки показать, как находится влагосодержание, теплосодержание, относительная влажность, парциальное давление паров и температура точки росы.
20. Показать на диаграмме Рамзина процесс нагревания воздуха, охлаждения его и смешения воздуха разных параметров.
21. Форсуночные камеры кондиционеров для обработки воздуха жидкими сорбентами. Принципиальные схемы.
Дата размещения
на сайте:
06.12.2010
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 1000 руб.

Чтобы получить готовую работу № 2551 (Контрольная работа процессы и аппараты), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам