Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 2296

Тема работы:

Контрольная работа по материаловедению. Вариант 5

Предмет: Материаловедение
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: СЗТУ
Форма обучения: Заочная
Курс: 3
Количество страниц: 5
Количество источников: 5
Оглавление: Вопрос 1.... Сильно нагруженные (σ0,2 ≈ 900... 1100 МПа) шестерни главных передач автомобилей и поворотных устройств подъемных кранов должны сочетать высокую поверхностную твердость (HRCЭ 58...63 на глубине до 1,0...1,6 мм) и износостойкость с хорошей сопротивляемостью действию ударных нагрузок. Выбрать марку стали для таких шестерен, привести ее химический состав, объяснить назначение легирующих элементов. Ука¬зать способ упрочнения поверхности и режим термической обработки. Описать окончательную структуру и механические свойства в различных частях сечения изделий.

Вопрос 2....Выбрать сталь для изготовления траков.... гусеничных машин (и других износо-стойких деталей, работающих в условиях абразивного тре¬ния, высоких давлений и уда-ров). Привести марку, химический состав и назначение легирующих элементов. Описать механические и технологи¬ческие свойства стали. Объяснить причину высокой износо-стойкости. На¬значить режим термической обработки, указать окончательную структуру и свойства стали.

Вопрос 3....Выбрать легкий ( γ ≈ 2,7 г/см3 ) и достаточно прочный ( σВ≈ 200 МПа ) сплав для отливки поршней автомобильных двигателей, работаю¬щих при температурах до 200...300°С. Привести марку, химический состав сплава, назначение легирующих элементов. Указать режим упрочняющей термической обработки. Описать структуру и свойства сплава.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Список литературы: 1. Лахтин Ю. М., Леонтьева В. П. Материаловедение. М., 1980.
2. Лахтин Ю. М. Металловедение и термическая обработка. М., 1977.
3. Гуляев А. П. Металловедение. М., 1977.
4. Никифоров В. М.. Технология конструкционных материалов. М., 1980.
5. Раскатов. В. М. Машиностроительные материалы. Справочник. М. 1980.
Дата размещения
на сайте:
05.11.2010
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 2296 (Контрольная работа по материаловедению. Вариант 5), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам