Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 2202

Тема работы:

Основные этапы развития русской социологии

Предмет: Социология общая
Тип работы: Реферат
Учебное заведение: СПбГУЭФ (ФИНЭК)
Форма обучения: Заочная
Курс: 2
Количество страниц: 19
Количество источников: 10
Оглавление: Введение 3
1. Становление социологии в России 4
2. Основные этапы развития русской социологии 6
2.1. Первый этап (1860-1890 гг.) 6
2.2. Второй этап (1890-е г. - начало XX в.) 8
2.3. Третий этап (первая четверть XX века) 10
2.4. Четвертый этап (20-е - 30-е годы XX в.) 12
2.5. Пятый этап (конец 50-х - 90-е годы XX в.) 14
Заключение 17
Список литературы 18
Список литературы: 1. Винклер Р.Л., Голенкова З.Т., Гриднич Ю.В. Становление и развитие марксистско-ленинской социологии в СССР в 20-30-е годы // История становления советской социологической науки в 20-30-е годы: [Сб.ст.] / АН СССР. Ин-т социологии; [Редкол.: 3.Т.Голенкова, В.В.Витюк (отв.ред.) и др.] — М.: Ин-т социологии, 1989.
2. Голосенко И.А. Процесс институализации буржуазной социологии в России конца XIX- начала XX вв. // Социол. исследования. — 1978.
3. Капитонов Э.А. История социологии: Учеб.-метод. пособие к курсу «Социология» / Отв. ред. Г.П.Зинченко, А.В.Лубский: Ин-т переподготовки и повышения квали-фик. Препод. Социол. и гуманит. Наук при Рост, Гос. ун-те, Сев.-Кав. Кадровый центр, Науч.-метод, центр «Логос» — Ростов н/Дону: НМЦ «Логос», 1993.
4. Кареев Н.И. Введение в изучение социологии. — СПб.: Тип. М.М.Стасюлевича, 1897. - XVI, 418 с.
5. Ковалевский М.М. Социология: Соч.: В 2 т./ Отв. ред. А.О.Бороноев. — СПб.: Издательство «Алетейя», 1997.
6. Новиков Н.В. Условия возникновения и развития социологии в России // Русская социология: Межвуз. сб. / Под ред. А.О.Бороноева. — СПб.: Изд-во СПб. ун-та, 1993.
7. Новикова С.С. История развития социологии в России: Учебное пособие. — М.: Изд-во “Ин-т практ. психологии”; Воронеж: НПО «МОДЭК», 1996. — 288 с.
8. Соколова Г.Н. Возрождение социологии в 60-е годы // История социологии: Учеб.пособ. для студентов гуманитарных фак-в высших учебных заведений / [Автор. кол.: А.Н.Елсуков, Г.Н.Соколова, Т.К.Румянцева и др.): Под общ. ред. А.Н.Елсукова и др. — 2-е изд., перераб. и доп. — Минск: Выш. шк., 1997.
9. Сорокин П.А. Состояние русской социологии за 1918-1922 гг. // Общедоступный учебник социологии. Статьи разных лет / Изд. подгот. В.В.Сапов. — М.: Наука, 1994.
10. Социологическая мысль в России: Немарксистская социология последней трети XIX — нач. XX вв. / [И.А.Голосенко, В.М.Зверев, И.Г.Лиоренцевич и др.]; Под ред. Б.А.Чагина. — Л.: Наука. Ленингр. отд-ние, 1978. - 416 с.
Дата размещения
на сайте:
03.11.2010
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 2202 (Основные этапы развития русской социологии), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам