Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 1570

Тема работы:

Контрольная работа по истории государства и права зарубежных стран (3 теор. вопроса)

Предмет: История государства и права
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение:
Количество страниц: 18
Количество источников: 6
Оглавление: Введение 4
Вопрос 1. 6

В 1532 г. при императоре Карле V было принято общегерманское уголовно-процессуальное уложение, получившее наименование "Каролина"..... и т.д.

Вопрос 2. 11

Билль о правах – это первые 10 поправок к Конституции США, принятые 1-й сессией Конгресса и гарантирующие основные права граждан государства (в рамках здравого смысла, истины и принятых норм поведения) имеют законные и моральные основания. Конституция, как правило, включает статьи, направленные на защиту прав личности от вмешательства со стороны государства. Во Франции в этом состояла цель Декларации прав человека (1789) и преамбулы к Конституции 1946 г. Обе они вошли в Конституцию Пятой республики (1958). Самый известный билль о правах — первые 10 поправок к Конституции США. и т.д.

Вопрос 3. 13

Конституция США – одна из самых старых и стабильных. В США реальная политическая власть разделена на три ветви власти. В других же парламентских демократиях она сосредоточена в руках единого верховного законодательного органа. В США, кроме того, полномочия политической власти разделены между национальным правительством и правительством штатов, тогда как в большинстве европейских стран власть концентрируется в центре – в руках национального правительства..... и т.д.

Заключение 18
Список использованной литературы 19

Список литературы: 1. Боботов С. В., Жигачев И. Ю., Введение в правовую систему США. М.: Норма, 2001г.
2. Конституции зарубежных государств (колл. авторов), М.: БЕК,2004г.
3. Мишин А. А. Государственное право США. М., 2003.
4. Лоуренс Ф. Введение в американское право. М.: Прогресс, Универс, 1993.
5. Конституционное (государственное) право зарубежных стран (колл. авторов), М,: БЕК,2005г.
6. Хрестоматия по всеобщей истории государства и права. Под редакцией К. И. Батыра и Е. В. Поликарповой. М.: Юристъ, 1999г.
Дата размещения
на сайте:
25.08.10
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 1570 (Контрольная работа по истории государства и права зарубежных стран (3 теор. вопроса)), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам