Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 1547

Тема работы:

Контрольная работа по правоведению (4 задачи)

Предмет: Правововедение
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: СПбГУЭФ (ФИНЭК)
Форма обучения: Заочная
Курс: 2
Количество страниц: 6
Количество источников: 5
Оглавление: Задача № 1.
Трудовой кодекс предусматривает, что КТС разрешает спор, если работник не смог договориться непосредственно с работодателем (ст.385 ТК РФ). Но комиссия не вправе отказаться рассматривать заявление, даже если сотрудник и не пытался вести такие переговоры. В этом случае члены комиссии вызовут заявителя и работодателя на собеседование и сделают все возможное, чтобы их помирить.
Комиссия по трудовым спорам (КТС) принимает к своему рассмотрению трудовые дела при наличии двух условий:
• если имеются доказательства соблюдения предварительного порядка урегулирования споров путем переговоров (ст.385 ТК РФ);
• если трудовой спор относится к компетенции комиссии..... и т.д.

Задача № 3.
В соответствии со ст.32 ТК наниматель имеет право изменить в связи с обоснованными производственными, организационными и экономическими причинами существенные условия труда работников при продолжении ими работы по тем же специальностям, квалификациям или должностям, определенным в трудовых договорах. При этом наниматель обязан предупредить работников об изменении существенных условий труда в
письменной форме не позднее чем за 1 месяц.

Задача № 14.

Временный перевод на другую работу в случае производственной необходимости может быть обусловлен различными причинами. Одной из наиболее распространенных является временный перевод в связи с простоем, а также в случае замещения временно отсутствующего работника.
Основанием для перевода в связи с простоем является докладная записка руководителя структурного подразделения.

Задача № 13.

Согласно международному и российскому законодательству, работники и работодатели не только состоят в правоотношениях и участвуют в правоприменении, но и обладают правом на участие в правовом регулировании трудовых отношений. Формой регулирования права на коллективно – договорное регулирование является коллективно – договорной акт.
Коллективно – договорной акт представляет собой нормативное соглашение, заключаемое между работниками и работодателями. Нормативное соглашение – особый вид правового акта,....принимаемый в договорном порядке, но содержащий нормы права. Коллективно – договорной акт как договор заключается после проведения переговоров на двух либо трехсторонней основе, содержит взаимные обязательства сторон, действует в течении установленного срока.
Список литературы: 1. Амелина П.О. Правовая защита работника на современном производстве. – М.: ПРИОР, 2002
2. Богулов М.Ю. Права и обязанности работника и работодателя. - М.: Издательство БЕК, 2002.
3. Гершанов Е.М. Отвечаем на вопросы о трудовом договоре: Пособие для слушателей народных университетов. – М.: Знание, 1991.
4. Заревская Т.И., Трудовое право. Том 2. - М.: Издательство БЕК, 2004.
5. Трудовой Кодекс РФ. – СПС Консультант + по состоянию на 23.08.2005
Дата размещения
на сайте:
23.08.10
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 1547 (Контрольная работа по правоведению (4 задачи)), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам