Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 1518

Тема работы:

Контрольная работа по гражданскому праву. Вариант 3 (2 задачи)

Предмет: Гражданское право
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: СПбГУЭФ (ФИНЭК)
Количество страниц: 6
Количество источников: 7
Оглавление: Решение задачи № 1.

Даже несовершеннолетние в возрасте 14-18 лет....согласно Трудовому кодексу могут без согласия родителей, попечителя распоряжаться своими доходами, т.е заработанные согласно условиям задачи деньги несовершеннолетний должен получить без ограничений Правомочие распоряжения включает оплату товаров, работ, услуг, вложение денег в качестве вклада в банк, предоставление денег благотворительным организациям, передача своих доходов в качестве дара другим лицам и др. К доходам несовершеннолетнего относятся заработок, стипендия, алименты, выплачиваемые одним из родителей, суммы в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, проценты, полученные по банковским вкладам, и проч.
Условием ограничения дееспособности несовершеннолетних является «наличие достаточных оснований». К таким основаниям, как правило, относятся пьянство, употребление наркотических средств, неразумное расточительство без учета потребностей в питании, одежде..... и т.д.

Решение задачи № 2.

Обратимся непосредственно к Закону о защите прав потребителей. В соответствии со ст.9 данного Закона, потребитель в течение 14 дней, не считая дня покупки, имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не подошел покупателю по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению. Подобное право также содержится в ст.707 ГКУ, но в ней почему-то упоминаются товары ненадлежащего качества. По мнению автора, в кодексе допущена ошибка, поскольку в данном случае речь также должна идти о товарах надлежащего качества. и т.д.

Список литературы и источников
Список литературы: I.Источники

1. Трудовой кодекс РФ – М.: Юристъ, 2004
2. Гражданский кодекс РФ. – М.: Юристъ, 2000
3. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации» // СЗ РФ. 2003. № 50. Ст. 4848.
4. ФЗ «О защите прав потребителей» - М.: Проспект, 2006

II. Литература

1. Айман Т.О. Трудовое право: Учеб.пособие. – М.: РИОР, 2004
2. Петрова Е.А. Трудовое право РФ. – М.: МР3 Пресс, 2003
3. Пономарева А.А. Российское предпринимательское право РФ. – М.: ПРИОР, 2005
Дата размещения
на сайте:
22.08.10
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 300 руб.

Чтобы получить готовую работу № 1518 (Контрольная работа по гражданскому праву. Вариант 3 (2 задачи)), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам