Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 1483

Тема работы:

Контрольная работа по уголовному процессу

Предмет: Уголовное право
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: РПА МЮ РФ (СЗ филиал)
Количество страниц: 12
Количество источников: 5
Оглавление: 1) Сущность и значение стадии возбуждения уголовного дела. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела.
2) Особенности возбуждения и судебного разбирательства дел частного обвинения.
3) Задача
В данном случае нарушена норма, закрепленная в ст. 18 УПК, о том, что участникам уголовного судопроизводства, не владеющим или недостаточно владеющим языком, на котором ведется производство по уголовному делу, должно быть разъяснено и обеспечено право делать заявления, давать объяснения и показания, заявлять ходатайства, приносить жалобы, знакомиться с материалами уголовного дела, выступать в суде на родном языке или другом языке, которым они владеют, а также бесплатно пользоваться помощью переводчика в порядке, установленном УПК.
Кроме того, в случае, если в соответствии с УПК следственные и судебные документы подлежат обязательному вручению подозреваемому, обвиняемому, а также другим участникам уголовного судопроизводства, то указанные документы должны быть переведены на родной язык соответствующего участника уголовного судопроизводства или на язык, которым он владеет.

4) Литература
Список литературы: 1. Рыжаков А.П. “Уголовный процесс: возбуждение и отказ в возбуждении уголовного дела”. Учебное пособие. Тула, 1996.
2. Советский уголовный процесс, под ред. Д.С.Карева, М.,1975
3. Уголовно-процессуальное право: Учебник для юридических вузов / Под общ. Ред. В.И. Рохлина. – СПб.: Издательство «Юридический центр Пресс», 2004.
4. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации // СЗРФ, 2001, № 52, ст. 4921.
5. Уголовный процесс: Учебник для студентов ВУЗов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» / Под ред. В.П.Божьего, 3-е издание исправленное и дополненное. – М.: Спарк, 2002.
Дата размещения
на сайте:
22.08.10
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 1483 (Контрольная работа по уголовному процессу), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам