Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 1342

Тема работы:

Контрольная работа по Хозяйственному праву

Предмет: Хозяйственное право
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: СПбГУСЭ
Количество страниц: 18
Количество источников: 11
Оглавление: Введение…………………………………………………………………………..2
Основная часть:
1. Внедоговорные обязательства субъектов хозяйственной деятельности………...4
2. Практическое задание………………............................…………………………………….13
1. Аккредитивная форма применяется для....расчетов за поставленную продукцию (выполненные работы, оказанные услуги) и обеспечивает более высокую вероятность совершения сделок в соответствии с заключенными договорами.
Для плательщика по аккредитиву (покупателя/импортера) преимущество заключается в том, что денежные средства поступят Продавцу только тогда, когда он в точности выполнит условия, предусмотренные аккредитивом, и представит в банк оговоренный пакет документов. Продавцу эта форма расчетов выгодна тем, что, выполнив условия аккредитива,....он обязательно получит денежные средства за поставленную продукцию (выполненные работы, оказанные услуги).
и т.д.

2. Для открытия аккредитива в банк-эмитент подается заявление фирмы-плательщика установленной формы, где подробно рассматриваются все его условия согласно договору. В заявлении указываются:.... и т.д.

3. Срок действия аккредитива в банке поставщика определяется как дата, после наступления которой банк поставщика отправит средства плательщика обратно, если необходимые документы не будут представлены в банк поставщика..... и т.д.

4. Расчетные отношения при поставках регулируются следующими нормативными актами:........и т.д.

5. В соответствии с п.1 ст. 867 Гражданского кодекса Российской Федерации при расчетах по аккредитиву банк, действующий по поручению плательщика об открытии аккредитива и в соответствии с его указанием (банк-эмитент), обязуется произвести платежи получателю средств или оплатить, акцептовать или учесть переводной вексель либо дать полномочие другому банку (исполняющему банку) произвести платежи получателю средств или оплатить, акцептовать или учесть переводной вексель и т.д.

Заключение……………………………………………………………………...16
Список используемой литературы…………………………………………...17
Список литературы: Нормативные правовые акты:
1. «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 № 14-ФЗ (ред. от 30.12.2008) // "Собрание законодательства РФ", 29.01.1996, № 5, ст. 410.
2. «Положение о безналичных расчетах в Российской Федерации» (утв. ЦБ РФ 03.10.2002 № 2-П) (ред. от 22.01.2008) // «Вестник Банка России», № 74, 28.12.2002;
3. Постановление Совмина СССР от 25.07.1988 № 888 «Об утверждении положения о поставках продукции производственно-технического назначения, положения о поставках товаров народного потребления и основных условий регулирования договорных отношений при осуществлении экспортно-импортных операций» // «Бюллетень нормативных актов министерств и ведомств СССР», № 11, 1988.
4. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 15.01.1999 № 39 «Обзор практики рассмотрения споров, связанных с использованием аккредитивной и инкассовой форм расчетов» // «Российская газета» («Ведомственное приложение»), № 69, 10.04.1999.

Литература:
1. Александрова К. И., Голованов Н. М., Мась Л. В. Предпринимательское право. М., 2008. С. 320.
2. Глазова Е. В., Терехова Л. Н. Предпринимательское право. М., 2009. С. 208.
3. Жилинский С. Э. Предпринимательское право. М., 2008. С. 944.
4. Звеков В. П. Обязательства вследствие причинения вреда в коллизионном праве. М., 2007. С. 128.
5. Кудинов О. А. Обязательства вследствие причинения вреда и неосновательного обогащения. Юридический комментарий. М., 2007. С. 134.
6. Нилов К. Н. Предпринимательское право. М., 2008. С. 304.
7. Ушивцева Д. А. Обязательства вследствие неосновательного обогащения. Вопросы теории и практики. М., 2008. С. 336.
Дата размещения
на сайте:
11.07.10
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 1342 (Контрольная работа по Хозяйственному праву), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам