Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 1294

Тема работы:

Фонетико-фонематическое недоразвитие детей дошкольного возраста со стертой дизартрией

Предмет: Психология
Тип работы: Курсовая работа
Учебное заведение: РГПУ им. Герцена
Форма обучения: Заочная
Курс: 4
Количество страниц: 42
Количество источников: 14
Оглавление: Введение 3
Глава 1. Современное состояние проблемы изучения системы фонетических средств языка и фонологической системы у детей со стертой дизартрией 6
1.1. Теоретико-методологические основы изучения системы фонетических средств языка и фонологической системы 7
1.2. Причинная обусловленность фонетико-фонематических нарушений у детей со стертой дизартрией 15
1.3. Психологические особенности дошкольников со стертой дизартрией 18
1.4. Фонетико-фонематические нарушения и их коррекция у детей со стертой дизартрией 20
Выводы по первой главе 23
Глава 2. Цель, задачи, методы и организация исследования 25
2.1. Цель, задачи, методы исследования 25
2.2. Особенности выборки и организация исследования 30
2.3 Анализ полученных результатов 32
Выводы по второй главе 35
Практические рекомендации 36
Заключение 38
Список литературы 40
Приложения 42
Список литературы: 1. Liepmann H. - цит. по Тонконогий И.М. Введение в клиническую нейропсихологию.- Л.- 1973
2. Архипова Е.Ф.Стертая дизартрия у детей: Учеб. пособие для вузов. – М.: Издательство АСТ. – 2007. - 319 с.
3. Волкова Л. С. Карта логопедического обследования детей, страдающих тяжелыми нарушениями зрения: Методическая разработка.— Л., 1982.
4. Жукова Н. С, Мастюкова Е. М., Филичева Т. Б. Преодоление задержки речевого развития у дошкольников.— М: Просвещение, 1973.
5. Леонтьев А. Н. Проблемы развития психики. — М., 1981.
6. Логопедия: Учебник для студентов дефектол. фак. пед. вузов / Под ред. Л.С. Волковой, С.Н. Шаховской. — М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 1998.
7. Мартынова Р. И. Основные формы расстройств речи у детей (дислалии и дизартрии) в сравнительном плане с позиций комплексного подхода: Автореф. канд. дне.— М., 1972.
8. Мартынова Р. И. Сравнительная характеристика детей, страдающих легкими формами дизартрии и функциональной дислалией.— В кн.: Расстройства речи и методы их устранения. М., 1975.
9. Мелихова Л. В. Сравнительный анализ логопедической работы при различных формах дислалии: Ученые записки Московского государственного пед. института им. В. И. Ленина.— Вопросы дефектологии, 1964, № 219.
10. Панченко И.И. Особенности фонетико-фонематического анализа расстройств звукопроизношения и некоторые принципы лечебно-коррекционных мероприятий при дислалических и дизартрических нарушениях речи.— В кн.: Расстройства речи и голоса в детском возрасте. М., 1973.
11. Соботович Е.Ф. Недостатки звукопроизношения у детей дошкольного возраста и методы их преодоления. //Педагогические пути устранения речевых нарушений у детей.- Л.- 1976
12. Токарева О.А. Дизартрии.— В кн.: Расстройства речи у детей и подростков / Под ред. С.С. Ляпидевского.— М., 1969.
13. Филичева Т. Б. и др. Основы логопедии: Учеб. пособие для студентов пед. ин-тов по спец. «Педагогика и психология (дошк.)» / Т. Б. Филичева, Н. А. Чевелева, Г. В. Чиркина.— М.: Просвещение, 1989
14. Эйдинова М. Б., Правдина-Винарская Е. Н. Детские церебральные параличи и пути их преодоления. — М 1959.
Дата размещения
на сайте:
04.07.10
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 1000 руб.

Чтобы получить готовую работу № 1294 (Фонетико-фонематическое недоразвитие детей дошкольного возраста со стертой дизартрией), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам