Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 1268

Тема работы:

Гендерные различия в воспитании детей

Предмет: Психология
Тип работы: Курсовая работа
Учебное заведение: СПбАА
Форма обучения: Заочная
Курс: 2
Количество страниц: 39
Количество источников: 18
Оглавление: Введение 2
1. Гендер как культурная конструкция 4
1.1 Гендерные идеалы и гендерные роли 8
1.2 Особенности материнской и отцовской родительской позиций 11
1.3 Выводы по главе 1 18
2. Организация и методы исследования 20
2.1 Планирование эксперемента и особенности выборки 22
2.2 Выводы по главе 2 26
3. Анализ результатов, полученных в ходе эмпирического исследования 27
Выводы 35
Заключение 37
Литература 39

Список литературы: 1. Аносова Н. Роль гендерных стереотипов в социально-психологическом воздействии // Гендерные разночтения. Материалы IV межвузов. конференции молодых исследователей «Гендерные отношения в современном обществе: глобальное и локальное». - СПб.: Алетейя, 2005. - С.169-174.
2. Архиреева Т. В. Сравнительные особенности материнских и отцовских родительских позиций//Материнство. Психолого-социальные аспекты (норма и девиация): Материалы Всероссийской научно-практической конференции, Иваново – Плес, 6- 9 сентября 2002г. – Иваново, 2002
3. Барчунова Т. В. Эгоистичный гендер, или воспроизводство гендерной асимметрии в гендерных исследованиях // Общественные науки и современность. - 2002. -№ 5.
4. Бутовская М.Л. Биология пола, культура и полоролевые стереотипы поведения детей // Семья, гендер, культура. М., 1998.
5. Бутовская М.Л. Формирование гендерных стереотипов у детей… // Этнографическое обозрение. - 1997. - № 4. - С.104-122.
6. Введение в гендерные исследования: Учеб. пособие. М.: МГУ, 2000. Гл. 8: Гендерная социализация.
7. Гендерные аспекты социальной трансформации. М., 1996.
8. Жигалин С.С., Овчарова Р.В. Особенности материнской и отцовской родительской позиций в аспекте социально-ролевой адекватности семьи подростка / Материалы интернет-конференции «Психологические проблемы современной российской семьи» / http://www.niisv.ru/liderskonf.htm
9. Калабихина Н. Социальный пол и проблемы населения.- М.:Мененджер,1995.
10. Клёцина И.С. Гендерная социализация. СПб., 1998.
11. Кон И. Ребенок и общество. М., 1988.
12. Марковская И. М. Изучение социальной регуляции репродуктивного поведения // Материнство. Психолого-социальные аспекты (норма и девиация): Материалы Всероссийской научно-практической конференции, Иваново – Плес, 6 - 9 сентября 2002г. – Иваново, 2002.
13. Павлов И.В. Гендерные аспекты детско-отцовских отношений / Материалы интернет-конференции «Психологические проблемы современной российской семьи» / http://www.niisv.ru/liderskonf.htm
14. Семашко С.И. О гендерных различиях в моделях воспитания детей // Гендерные разночтения. Материалы IV межвузов. конференции молодых исследователей «Гендерные отношения в современном обществе: глобальное и локальное». - СПб.: Алетейя, 2005. - С.365-367.
15. Скотт Джоан. Гендер: полезная категория исторического анализа// Введение в гендерные исследования. Часть II/ Под ред. С.Жеребкина. Харьков, Санкт-Петербург, 2001
и т.д.
Дата размещения
на сайте:
04.07.10
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 1000 руб.

Чтобы получить готовую работу № 1268 (Гендерные различия в воспитании детей), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам