Вход на сайт
запомнить меня

Забыли пароль?

Готовая работа № 1126

Тема работы:

Контрольная работа по художественной литературе

Предмет: Литература
Тип работы: Контрольная работа
Учебное заведение: СПбГУКИ
Курс: 5
Количество страниц: 31
Оглавление: Задание №1. Типы и виды литературно-художественных изданий.

I. Собрание сочинений.
Л.Пантелеев. Собрание сочинений в 4-х томах.....Отв. ред. Г. Антонова. Изд-во «Детская литература». – Ленинград. 1970-1972гг.

1.Тип и подтип издания:
Издание массовое литературно-художественное.
2. Читательское и целевое назначение:
Для детей среднего и старшего возраста, а также для всех, кого интересует творче-ство этого писателя.
Цель: познакомить читателей, особенно молодежную аудиторию, с произведения-ми этого....неординарного автора, чья....книга «Республика Шкид», написанная им в семна-дцать лет в соавторстве с Григорием Белым стала неким литературным чудом.
3. Собрание сочинений содержит: повести, рассказы, воспоминая, дневники, одно-актные пьесы, литературные портреты.
4.Расположение текстов:
Произведения расположены по значимости в творчестве Пантелеева и по жанрам: так, в первый том вошли автобиографическая....повесть «Ленька Пантелеев» и первые рас-сказы писателя, расположенные в хронологическом порядке. Во второй том вошли: по-весть «Республика Шкид», Шкидские рассказы, Рассказы для маленьких. Здесь хроноло-гия отсутствует. Третий том разбит на главы: Рассказы о подвиге, Рассказы о детях, Ма-ленькие рассказы, Рассказы и воспоминания, Одноактные пьесы. В четвертом томе собра-ны произведения для взрослых, в первую очередь для родителей: «Наша Маша» - произ-ведение необычайно тем, что это отцовский дневник по воспитанию дочери....и в тоже вре-мя....- дневник писателя. Вторая глава этого тома - Литературные портреты.
5. Научно-вспомогательный аппарат:
Первый том начинается с вступительной статьи Корнея Чуковского «Пантелеев». В ней рассказывается о непростом жизненном пути Леонида Пантелеева, том, как рано рас-цвел его писательский талант, что формировало личность писателя, в каких жанрах он творил и немного о самих произведениях Пантелеева.
«…Иному маститому писателю до самого конца его дней не удастся накопить столько житейского опыта, испытать столько живых впечатлений, собрать столько на-блюдений и сведений, сколько выпало на долю невзрослому «Леньке», когда он присту-пал к созданию своей юношеской повести…» (речь идет о «Республике Шкид»).
Каждый том завершается Примечаниями, в которых дается краткая характеристика каждого произведения данного тома, к некоторым - краткое содержание. А также печата-ются сведения о первых изданиях этих произведений.
Например:....
«Карлушкин фокус» (из Первых рассказов). Первая публикация: журнал «Пионер», 1928, №10. Затем в книге «Письмо к президенту и другие рассказы». М. – Л., Гиз, 1933.
и т.д.
2. Избранные произведения.
3. Авторский жанровый сборник
4. Авторский тематический сборник
5. Сборник произведений местного автора
6.Коллективный жанровый сборник
7. Коллективный тематический сборник.
8.Литературно-краеведческий сборник
Литературно-художественные серии
Серия, включающая произведения определенного жанра.
Серия для молодежи

Задание №2. Виды и типы библиографических пособий по художественной литературе и литературоведению
Советская литература:
1)Общелитературный....научно-вспомогательный указатель
2)Рекомендательный указатель
3)Тематический указатель
4). Персональный указатель.
5). Жанровый указатель
Русская дореволюционная литература.
1.Жанровый указатель.
2.Рекомендательный указатель.
Дата размещения
на сайте:
21.06.10
Количество раз скачена: 0 раз
Цена: 500 руб.

Чтобы получить готовую работу № 1126 (Контрольная работа по художественной литературе), Вам необходимо ее оплатить одним из способов указанным на сайте (см. раздел "Оплата"). После этого нужно прислать нам на почту info@moskva-diplom.ru письмо с указанием номера готовой работы и приложить к письмо фото или скан чека оплаты. Работа высылается Вам на эл. почту.

Вход на сайт

Компания "Москва-Диплом" уже многие годы работает и помогает студентам. На рынке образовательных услуг мы существуем уже с 2001 года и за это время четко и уверенно вышли в лидеры, благодаря качеству выполняемых работ на заказ, а так же оперативности и индивидуальному подходу к каждому студенту. У нас появились представительства в других городах, не только в Москве, а дистанционное сотрудничество дает возможность обратится к нам любому студенту. Мы меняемся для Вашего удобства, лишь наш девиз неизменен: «Качественные работы в срок».

Оформить заказ

Мы в Вконтакте:

Полезные советы, ежедневное обновление, помощь в учебе, интересные новости и акции - Будем рады видеть Вас в нашей группе Вконтакте. Участникам группы 5% скидка на все услуги.

Группа Вконтакте SaveStud.Su


Магазин готовых работ

Уникальные авторские работы, написанные специалистами компании Москва-Диплом, вы можете приобрести по цене 30% от стоимости нового заказа. Все работы прошли проверку на уникальность и качество. Сдавались 1 раз и были успешно зачтены.

Выбрать готовую работу

Быстрый переход на готовую работу:

    Готовая работа №   



Рассказать о нас

Нажмите на кнопочки ниже, чтобы запомнить нас!

Вопросы и ответы Отзывы клиентов Способы оплаты Гарантии Скидки Партнерам О нас Авторам